SVK Logo

logo-mit

SV Salamander Kornwestheim 1894 e.V. – Unsere Abteilungsleiter


Breitensport

 

Abteilungsleiterin

Gymnastikangebot in Sporthallen
Konditionstraining
Dagmar Dautel
0 71 54 / 15 56 700
 

Reha-Sport im Verein

Sport in Herzgruppen

Sport nach Krebs

Wirbelsäulengymnastik


Romina Holzer
0 71 54 / 83 08 19

Senioren-Sport


Wandern

Anita Betz
0 71 54 / 34 06

Herrensportgruppe Zweiter Weg


Kontakt

Peter Schelm
0 71 54 / 41 18
   

Veranstaltungen Senioren

Mo. & Do. von 8 - 11.30 Uhr


Margot Hofmann
0 71 54 / 83 08 12

Aikido

 

Abteilungsleiter

Christian Richter
01 70 / 2366304

Badminton

 

Abteilungsleiterin

Petra Hanke
0 71 54 / 24 680

Behindertensport

behindertensport@sv-kornwestheim.de
Sitzball
Tischtennis
Lothar Fahrbach
0 71 41 / 46 09 24
 Schwimmen Wassergymnastik

Dieter Walter

0 71 41 / 33 468

 Kegeln
Inge Stöckle
0 71 44 / 53 52
 Sitzfußball
Lothar Seidel
0 71 46 / 68 47

Bowling

 
Abteilungsleiter
Marcel Naggies
0 71 54 / 18 30 78

Cricket

 
Abteilungsleiter
Ahmadzai Habib Rahman, Wali Jan Khilji

Einrad

 
Abteilungsleiter
Reiner Fürst
0 71 50 / 96 97 57

Football/Cheerleader

 
Abteilungsleiter
Andreas Geibel
0 172 / 23 67 073
Cheerleader

Kassandra Joos und Jasmin Schwab
cheerleading@sv-kornwestheim.de

Fussball

 

Abteilungsleitung

Uwe Sülzle
01 70 / 55 79 678

Abteilungsleiter aktive Herren

Stephan Mohr
01 72 / 24 04 854 

Jugendleiter

Simon Huijsman
Tel.: 01 75 / 62 87 947

Abteilungsleitung Frauenfussball

Silke Schöninger
01 57 / 39 05 53 32

AH & Freizeitfussball

Gerd Huter
0 71 54 / 28 194

Beisitzer

Markus Kienzle

Handball

 
Abteilungsleitung
Andreas Postl

männliche Jugend

Andreas Postl

weibliche Jugend

Angelika Biehl
0 71 50 / 92 27 73

Karate/Shotokan

 
Abteilungsleiterin
Ute Dillerup
0 71 41 / 43 23 0

Kickboxen

 
Abteilungsleiter
Kevin Wehner

Leichtathletik

 
Abteilungsleitung
Joachim Meister
0 71 41/ 29 85 35 3
Stv. Abteilungsleitung
Georg Nikokiris
01 63 / 66 92 54 4
leichtathletik@sv-kornwestheim.de
Sportabzeichengruppe
Hans Bodmer
0 71 54 / 28 811

Schwimmen

 
Abteilungsleiter
Hans-J. Tröscher
0 71 54 / 79 60

Stv. Abteilungsleiter
Trainingskoordination

Artur Wolter
0 71 54 / 2 39 42
Nachwuchs
Claudia Wolter
0 71 54 / 2 39 42
KISS
Kinder 4 - 11 Jahre
0 71 54 / 202 - 479
Jugend / Aktive
Silvia Capalija
0 71 41 / 9 12 22 18
Masters
Dirk Kalka
0 71 95 / 58 78 08
Freiwasser
Christian Hahn
0 71 41 / 6 85 78 50
Springen
Pascal Pollin
0 71 46 / 32 60
Wasserball
Wolfgang Seitz
0 71 54 / 26 754

Tanzsport

 
Abteilungsleiterin
Anni Cimander
0 71 54 / 27 079

Tennis

 
Abteilungsleiter
Michael Kampf
0 71 54 / 17 96 887

Tischtennis

 
Abteilungsleiter
Heinz Kipp
0152 / 28 83 72 56
 

Schüler / Jugend / Anfänger

Nils Lehmann
0 711 / 82 66 299

Turnen

 
Abteilungsleiter
Stefan Kenzler
0 71 54 / 80 44 04

Volleyball

 
Abteilungsleiter
Carl Schulze
0 170/52 49 833

Damen / Jugend

Bärbl Staiger
0 71 54 / 17 71 69

Herren

Andreas Leitner
0 71 54 / 23 641

Freizeit

R. Geist
0 71 41 / 23 90 339

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.